Государственное бюджетное
учреждение Рязанской области
«Детская стоматологическая поликлиника №1»
390039, г.Рязань, ул.Интернациональная, д.15В
(4912) 39-09-03
Понедельник - Пятница: 8.00-20.00,
Суббота, Воскресение: 9.00-14.00.
Смотровой кабинет: 8.00-19.00,
Консультация врача ортодонта по средам: 8.00-19.00
по направлению лечащего врача-стоматолога.
Значение гигиены

Сотрудники

 

Расписание врачей по отделениям

Сведения об уровне образования медицинских работников ГБУ РО "Детская стоматологическая поликлиника № 1"

1. Лечебное отделение

 В составе отделения функционируют следующие кабинеты:

- детской стоматологии (№ 7, 8, 9, 10);

- хирургический кабинет (№ 6);

- кабинет по лечению заболеваний слизистой оболочки полости рта (№ 10).

В кабинетах детской стоматологии проводится осмотр, диагностика, лечение и профилактика стоматологических заболеваний у детей от 0 до 17 лет включительно.

Для диагностики и лечения кариеса и его осложнений используются современные методы:

- диагностика с использованием химического (кариес-маркер) и электрометрического методов;
- местной анестезии с использованием современных сертифицированных анестетиков отечественного и импортного производства (карпулированных);
- реставрационные технологии с применением нано-композитов, композитов химического или светового отверждения, стеклоиномерных цементов, содержащих фтор и обладающих противокариозным действием отечественного или импортного производства;
- при лечении осложненного кариеса используем зубосохраняющие технологии с применением современных инструментов и медикаментов;
- для профилактики кариеса проводятся курсы реминерализирующей терапии, покрытие зубов фтористыми лаками, герметизацию фиссур.

 

Специалисты, часы работы

 
ФИО врача
Специальность, квалификация
Часы работы
1.
 Виноградова Ольга Николаевна
 Врач-стоматолог детский,
 II  квалификационная  категория
Чет.: 8.00 - 14.00;
Нечет: 14.00 - 20.00
2.
 Дмитриева Елена Александровна
 Врач-стоматолог детский,
 высшая квалификационная  категория
В декретном отпуске
3.
 Илюхина Светлана Сергеевна
 Врач-стоматолог детский,  высшая квалификационная  категория
Чет.: 08.00 - 14.00
По нечет. ведется хирургический прием 14.00 - 20.00
4.
 Курина Елена Юрьевна
 Врач-стоматолог детский,
 II  квалификационная  категория
Нечет.: 8.00 - 14.00;
Чет:14.00 - 20.00
5.
 Подшивалова Евгения Николаевна
 Врач-стоматолог детский,  высшая квалификационная  категория
Чет.: 14.00 - 20.00;
Нечет: 8.00 - 14.00
6.
 Сапунова Марина Николаевна
 Врач-стоматолог детский,
 I  квалификационная  категория
Чет.: 8.00 - 14.00;
Нечет.: 14.00 - 20.00
7.
 Титова Светлана Юрьевна
 Врач-стоматолог детский,  высшая квалификационная  категория
Чет.: 14.00 - 20.00;
Нечет: 8.00 - 14.00
8.
 Юнькова Ирина Львовна
 Врач-стоматолог детский,
 I квалификационная  категория
Чет.: 14.00 - 20.00;
Нечет: 8.00 - 14.00
9.
 Горбатова Екатерина Игоревна
 Врач-стоматолог детский
Чет.: 14.00 - 20.00;
Нечет: 8.00 - 14.00
 
  
 

В хирургическом кабинете  осуществляются следующие процедуры:

 

- удаление временных, постоянных и сверхкомплектных зубов;

- плановые оперативные вмешательства;

- лечение воспалительных процессов челюстно-лицевой области;

- лечение травм;

- лечение заболеваний слюнных желез;

- лечение височно-нижнечелюстных суставов.

 

Оперативные вмешательства проводятся под местным обезболиванием с применением современных лекарственных средств.

 

Специалисты, часы работы

 
 
ФИО врача
Специальность, квалификация
Часы работы
1.
 Денисова Светлана Александровна
 Заведующий лечебным
 отделением, врач-
 стоматолог детский,
 высшая  квалификационная
 категория
Чет.: 8.00 - 14.00
2.
 Кузина Ольга Валериевна
 Врач-стоматолог  детский, 
 высшая  квалификационная  категория
Чет.: 14.00 - 20.00;
Нечет: 8.00 - 14.00
 
3.
 Илюхина Светлана Сергеевна
 Врач-стоматолог детский, 
 высшая квалификационная
 категория
Нечет: 14.00 - 20.00

 

В кабинете по лечению заболеваний слизистой оболочки полости рта проводится лечение:

 

- герпетического стоматита,

- кандидоза (молочницы),

- заболеваний губ,

- пародонта,

- других заболеваний слизистой у детей.

 

Часы работы кабинета:

 

Понедельник – пятница 1 смена 10.30 - 11.00;

                                         2 смена 15.30 – 16.00.

Выходные и праздничные дни    10.30 – 11.00

 

Желающим провести лечение зубов с применением дорогостоящих пломбировочных материалов импортного производства (взрослым и детям без предварительной записи) могут быть оказаны платные услуги. Также возможно проведение платного хирургического стоматологического лечения.

 

Платный прием врача-стоматолога осуществляется в кабинете №12 по предварительной записи в регистратуре, по тел. 36-42-99 или непосредственно у врача.

 

Время работы кабинета №12    8.00 - 19.00.

 

Врачи-стоматологи, ведущие платный прием:

 

 
ФИО врача
Специальность,
квалификация
1.
 Виноградова Ольга Николаевна
 Врач-стоматолог детский
 II  квалификационная категория
2.
 Денисова Светлана Александровна
 Врач-стоматолог детский
 высшая  квалификационная категория
3.
 Дмитриева Елена Александровна
 Врач-стоматолог детский
 высшая  квалификационная категория
4.
 Горбатова Екатерина Игоревна
 Врач-стоматолог
 детский
5.
 Илюхина Светлана Сергеевна
 Врач-стоматолог детский
 высшая квалификационная категория
6.
 Кузина Ольга Валерьевна
 Врач-стоматолог детский
 высшая квалификационная категория
7.
 Курина Елена Юрьевна
 Врач-стоматолог детский
 II  квалификационная категория
8.
 Подшивалова Евгения Николаевна
 Врач-стоматолог детский
 высшая квалификационная категория
9.
 Сапунова Марина Николаевна
 Врач-стоматолог детский
 I  квалификационная категория
10.
 Титова Светлана Юрьевна
 Врач-стоматолог детский
 высшая квалификационная категория
11.
 Юнькова Ирина Львовна
 Врач-стоматолог детский
 I квалификационная категория
12.  Кузнецова Таисия Ивановна
 Зубной врач, 
 I квалификационная категория

 

 

В составе лечебно-профилактического отделения функционируют вспомогательные службы:

 

- рентгенологический кабинет (№ 11),

- физиотерапевтический кабинет (№ 5).

  

В рентгенологическом кабинете проводится рентгендиагностика заболеваний челюстно-лицевой области.

 

Специалисты, часы работы

 

 
ФИО рентгенлаборанта
Специальность,
квалификация
Часы приёма
1.
  Смирнова Валентина
  Владимировна
  Рентгенлаборант
Чет.: 8.00 - 13.00
Нечет.: 14.00 - 19.00
2.
  Громова Юлия Александровна
  Рентгенлаборант
Чет.: 14.00 - 19.00
Нечет.: 8.00 - 13.00

В ГБУ РО «Городская детская поликлиника № 3» и ГБУ РО «Городская детская поликлиника №6» работают стоматологические кабинеты, являющиеся филиалами ГБУ РО "Детская стоматологическая поликлиника №1". В этих кабинетах проводятся медосмотры, санация полости рта у детей и лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта. 

В ГБУ РО «Городская детская поликлиника № 6» ведёт приём:

  Кузнецова Таисия Ивановна
 Зубной врач, 
 I квалификационная категория
пн.,чт.: 14.00 - 20.00;
вт.,ср.,пт.: 8.00 - 14.00

 

В ГБУ РО «Городская детская поликлиника № 3» ведёт приём:

Временно приём ведётся на базе ГБУ РО "Детская стоматологическая поликлиника № 1" (ул. Интернациональная, д. 15в)
 
Нечет.: 8.00 - 14.00

В школьных стоматологических кабинетах:

- проводятся профилактические мед. осмотры;

Работа школьного стоматологического кабинета включает:

- диагностику стоматологических заболеваний;

- выявление факторов риска возникновения стоматологических заболеваний;

- направление к специалистам (врачу-стоматологу детскому, врачу-ортодонту) в ГБУ РО «ДСП № 1»;

- диспансерный контроль;

- санитарно-просветительскую работу.

 

Часы работы специалистов:

            Понедельник – пятница 9.00 – 14.00

      По плану-графику проведения профилактических медицинских осмотров в образовательных учреждениях.

 

 

2. Ортодонтическое отделение 

 В составе ортодонтического отделения  функционируют:

- кабинеты ортодонтии ( № 1, № 2, № 3, № 4);

- зуботехническая лаборатория;

- кабинет логопеда (№ 5).

 

          Ортодонтическое отделение  оказывает бесплатную ортодонтическую помощь детям до 17 лет, имеющим полис ОМС, зарегистрированный на территории Рязанской области, прикрепленным к  ГБУ РО ДСП №1 г. Рязани, в порядке очередности, установленной после прохождения консультации врача-ортодонта.

 

Для прохождения консультации необходимо иметь направление от врача-стоматолога, педиатра, логопеда или лор-врача. После консультации дети, не нуждающиеся в  срочном ортодонтичном лечении, ставятся на очередь. Если маленькому пациенту необходима неотложная ортодонтическая помощь - он ее получает вне очереди.

 

Льготы по очередности на бесплатное ортодонтическое лечение предоставляются:

- детям с врожденными пороками развития челюстнолицевой системы;

- детям-инвалидам;

- детям-сиротам;

- детям из многодетных семей.

 

Медицинская помощь по специальности “Ортодонтия” в рамках Территориальной программы ОМС включает: 

 

- диагностику зубочелюстных аномалий  с использованием клинических и лабораторных методов;

- выявление и устранение факторов риска зубочелюстных аномалий;

- лечение зубочелюстных аномалий с использованием съемных аппаратов, изготовленных в собственной зуботехнической лаборатории;

- протезирование (за исключением конструкций из драгоценных металлов, металлокерамики и протезирования на имплантатах).

 

            Желающим провести ортодонтическое лечение вне очереди могут быть оказаны платные ортодонтические услуги. При проведении платного ортодонтического лечения используются только высококачественные дорогостоящие отечественные и импортные материалы, приспособления и методики.

При исполнении пациенту 18 лет долечивание проводится только платно.

 

Специалисты, часы работы

 

 
ФИО врача
Специальность, квалификация
Часы работы
1.
 Ванюшина Ольга Владимировна
 Врач-ортодонт, высшая  квалификационная  категория
Чет.: 8.00 - 14.00;
Нечет.: 14.00 -20.00
2.
 Каплан Наталья Абрамовна
 Врач-ортодонт, высшая  квалификационная  категория
Чет.: 8.00 - 14.00;
Нечет.: 14.00 -20.00
3.
 Коноплева Тамара Павловна 
 Врач-ортодонт, высшая  квалификационная  категория
Чет.: 8.00 - 14.00; Нечет.: 14.00 - 20.00
4.
 Двойников Сергей Викторович 
 Врач-ортодонт, высшая  квалификационная  категория
Чет.: 14.00 - 20.00; Нечет.: 8.00 - 14.00
5.
 Аникина Ольга Валерьевна 
 Врач-ортодонт, 
 I квалификационная  категория
Чет.: 14.00 - 20.00; Нечет.: 8.00 - 14.00
6.
 Филатова Елена Викторовна
 Заведующий  ортодонтическим  отделением, врач-ортодонт, 
 высшая квалификационная  категория
Чет.: 14.00 - 20.00;
Нечет.: 8.00 - 14.00
7.
 Добычина Наталья Александровна
 Врач-ортодонт, 
 высшая квалификационная  категория
В декретном отпуске
8.
 Григорова Екатерина Дмитриевна
 Врач-ортодонт
Чет.: 14.00 - 20.00; Нечет.: 8.00 - 14.00
9.
 Денисюк Мария Вячеславовна
 Врач-ортодонт
Чет.: 8.00 - 14.00;
Нечет.: 14.00 - 20.00
10.  Арвачева Анастасия Александровна  Врач-ортодонт
Чет.: 14.00 - 20.00; Нечет.: 8.00 - 14.00
с пн. по чт.

 

 
  

 

 

В поликлинике в кабинете № 5 ведет прием логопед.

 

          Бесплатно проводится логокоррекция детям с врожденной патологией в челюстно-лицевой  области, страдающим ринолалией (до и после операции), с рождения и до 17 лет.

Детям, страдающим дислалией, дизартрией, задержкой речевого развития, логопедическая помощь оказывается на платной основе.

 

Специалисты, часы работы

 

ФИО
Специальность,
квалификация
Часы приёма
  Зеленина Татьяна
  Евгеньевна
 Логопед
 Чет.: 15.00 - 18.00
 Нечет.: 9.00 - 12.00

  В выходные и праздничные дни оказывается только неотложная стоматологическая помощь детям с острой болью.

Часы работы специалистов 9-00 - 14-00 (кабинет №10).

Платный  ортопедический  и  ортодонтический  приём ведётся в  кабинете №4 по будним дням с 8-00 до 20-00 по предварительной записи в регистратуре, по тел. 36-42-99 или непосредственно у врача следующими специалистами:

 

 
ФИО врача
Специальность,
квалификация
1.
 Ванюшина Ольга Владимировна
 Врач-ортодонт,
 высшая  квалификационная  категория
2.
 Каплан Наталья Абрамовна
 Врач-ортодонт,
 высшая  квалификационная  категория
3.
 Коноплева Тамара Павловна 
 Врач-ортодонт,
 высшая  квалификационная  категория
4.
 Двойников Сергей Викторович 
 Врач-ортодонт,
 высшая  квалификационная  категория
5.
 Аникина Ольга Валерьевна 
 Врач-ортодонт, 
 I квалификационная  категория
6.  Филатова Елена Викторовна
 Врач-ортодонт, 
 высшая квалификационная  категория
7.  Добычина Наталья Александровна
 Врач-ортодонт, 
 высшая квалификационная  категория
8.  Григорова Екатерина Дмитриевна
 Врач-ортодонт
 
9.
 Денисюк Мария Вячеславовна
 
 Врач-ортодонт
 
 
 
 
Все права защищены.
© Государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Детская стоматологическая поликлиника №1"
Создание сайта – Kesote Company